Прошло не так много времени с выездного тренинга qRUG Camp 2016, а уже хочется вернуться в эту атмосферу драйва и получения новых знаний.

НА ЗАМЕТКУ! qRUG Camp – двухдневный тренинг для продвинутых разработчиков систем QlikView и Qlik Sense, организованный Консультационной Группой АТК при поддержке Qlik. Задача qRUG – обмен знаниями и опытом между разработчиками, архитекторами и аналитиками Qlik из России и СНГ. Ежегодно qRUG Camp посещает 100+ специалистов по Qlik.

В этот раз у нас произошли некоторые изменения обычного формата:

  • изменилось традиционное время проведения (сентябрь вместо мая),
  • место проведения (Sheraton Шереметьево вместо Конгресс-отеля Ареал),
  • впервые мы организовали Хакатон по Qlik Sense во время вечернего барбекю,
  • ну и конечно, возросло количество спикеров и рассматриваемых тем (26 тем по QlikView и Qlik Sense от 23 спикеров).

Кроме того, на этот qRUG Camp 2016 мы впервые позвали зарубежного спикера – Henric Cronstrom (HIC), первого (еще c 1994 года) руководителя проекта по разработке ПО, которое впоследствии и стало Qlik. Хенрик участвовал в создании первого прототипа и множества последующих версий QlikView и Qlik Sense, и сейчас является техническим адвокатом Qlik. Думаю, многие знают Henric Cronstrom по нику HIC на QlikCommunity.

У Henric Cronstrom на qRUG Camp 2016 было два очень интересных выступления – «Qlik: историческая Одиссея» и «Qlik под капотом». Сегодня мы поделимся с читателями Data-Daily видео-записью первого выступления, «Qlik: историческая Одиссея», в котором Хенрик дает краткий экскурс по истории версий QlikView и Qlik Sense и демонстрирует версии Qlik, включая первую версию QlikView.

Итак, пристегните ремни, Историческая Одиссея по версиям Qlik с Henric Cronstrom начинается (мы сделали русскую озвучку, поэтому для просмотра знания английского языка не требуется):

Вы также можете познакомится подробнее с презентацией Henric Cronctrom «Qlik: историческая Одиссея»:

Надеюсь, вам было также интересно, как и нам на qRUG Camp 2016!