При работе с социальными сетями – всегда важный вопрос, какой день недели или, какое время для публикации подходит лучше всего для максимального охвата аудитории. Как узнать, есть изменения в привлекательности поста, в зависимости от месяца или, например, сезона. Меняется ли тренд из года в год? Для ответа на эти вопросы предлагаю воспользоваться Qlik Facebook Session App Demo.

 

Аналитика Facebook с Qlik: создаем приложение

Для создания приложения я использовал модуль halyard.js, который облегчает процесс загрузки данных в Qlik Sense, создавая скрипт загрузки данных, коннектор Facebook API, а также enigma.js (чтобы создать приложение и объекты).

Приложение по аналитики Facebook вы можете скачать по ссылке ниже и запустить его на собственном ПК.

Для того чтобы скачать приложение Facebook-аналитика, скачайте приложение (в конце поста) и запустите установку npm install. Перейдите в файл qapp.js и введите параметры для запуска сессии сервера Qlik Sense в строке 8 кода.

После этого вам нужно будет зайти на сайт разработчиков приложений FB по адресу https://developers.facebook.com/ и создать собственное приложение. Затем получите свой ID приложения и введите его в файле fb.js, строка 26.

НА ЗАМЕТКУ! Для авторизации пользователей через приложение Facebook, вам нужно добавить название домена в настройках приложения Facebook. И еще использовать приложение вы можете и на сервере и в десктопе (для этого в архив добавил файл .qext).

 

После всех этих шагов выполните команду npm run webpack для создания проекта. На этом все!

Отличных вам разработок с Qlik!

Скачать архив с приложением facebooksessionapp