Всем, привет! Сегодня хочу рассказать о цветовом расширении, созданном на просторах Интернета. Автором расширения, которое позволяет добавлять красивое цветовое оформление в визуализации, является Джоханнес Санден .

Map_GradientTheme.png

Цветовой микс: Как сделано расширение

Данное расширение является наполовину расширением, а наполовину мэшапом, который позволяет играть с цветовыми настройками в приложении Qlik Sense. Расширение позволяет просмотреть и применить различные цветовые схемы к диаграммам, без абсолютного применения кодинга. Все функции ColorMix будут созданы автоматически.

После установки цветового расширения, оно позволяет настроить параметры цвета в любом приложении Qlik Sense.

Для старта работы с расширением нужно выбрать приложение из списка приложений Qlik Sense, затем откроется список доступных визуализаций.

Больше всего в расширении мне понравилась возможность быстрой настройки градиента, а также уже готовые темы с градиентом. Пользователь может создать собственную цветовую тему, что очень полезно, если в компании есть собственный бренд-бук с набором цветов.

Применять расширение можно в режиме реального времени, после чего вы сразу увидите, как меняется восприятие диаграммы, в зависимости от выбранного цвета.

НА ЗАМЕТКУ! Расширение позволяет работать только с основными визуализациями и основными элементами библиотеки Qlik Sense. После назначения цвета для Master Items, вы можете править их в клиенте Qlik Sense, а также копировать созданное выражение (ColorMix1 или ColorMix2). После этого эти выражения можно использовать в любой визуализации.
Скачать расширение Цветовой микс

И напоследок, небольшой видео-обзор работы расширения:

На этом все на сегодня! Отличных вам разработок с Qlik!