Для чего же нужен Qlik Sense API? Qlik Sense API позволяет создать мэшап из любого веб-источника. Давайте обратимся к вдохновляющим примерам, из которых вы узнаете, что можно сделать с помощью Qlik Sense API.

Равенство полов

Приложение, созданное совместно с ООН представляет аналитику по равенству полов в разных странах. Приложение полностью выполнено на Qlik Sense.

United Nations.PNG

 Смотреть

Эмигранты в Европе

В сотрудничестве с The Telegraph создана визуализация по аналитике движения миграционных потоков, из которой вы можете узнать, сколько эмигрантов приезжает в Европу и, какой путь они проделывают. Визуализация встроена на веб-сайте внутри статьи.

Telegraph.png

Смотреть

Визуализация данных исследований

The Economist и Forbes Insights проводили исследования в области менеджмента и продаж и визуализировали результаты с помощью Qlik Sense.

The Economist.png word-image

The Economist. Уникальные торговые предложения компаний.

Forbes Insights. Гибкие компании, ориентированные на данные.

Какие авиалинии подходят вам больше всего

Когда вы покупаете себе билет, вы учитываете очень много факторов, в том числе его стоимость, время в пути, количество пересадок, возможность провести багаж, питание на борту и многое другое. Журнал Time при помощи мэшапа Qlik Sense поможет вам найти подходящую авиакомпанию, с учетом ваших личных факторов выбора.

Time Magazine.png

Смотреть

Вот такие интересные примеры, а где вы использовали уже мэшапы? Используете только для работы или в личных целях? Поделитесь опытом, очень интересно.