Вот и пришла пора подготовки к Новому 2017 Году, когда все спешат за подарками, а Москва стоит в традиционных пробках. Разработчики Qlik – не исключение, мы тоже готовимся к праздникам. И сегодня я хочу поделиться с вами своим списком дел, который поможет создать праздничное настроение, а также расскажет о том празднике, который царит в нашем офисе!

Итак, вот он, список предновогодних дел, который нужно выполнить Qlik-разработчику, чтобы ощутить вкус праздника:

  1. Обновляем обои рабочего стола на новогодние. Вот несколько вариантов:

2. Пишем письмо Деду Морозу и получаем подарки. В этом году в нашем офисе работает «Тайный Санта». Каждый загадывает, что хочет получить и, конечно, при помощи современных ИТ-технологий отправляет список желаний Дедушке Морозу. Методом ИТ-рулетки желание отправляется кому-то из коллег в АТК, и мы готовим приятные сюрпризы друг другу. Большинство подарков уже нашли своих владельцев!

word-image

3. Ставим елку и украшаем офис. Все мы вместе старались создать настроение праздника. И вот, что у нас получилось:

Ну и какой праздник без Qlik-овский елки?! Разработчик Qlik должен уметь создать елку, используя подручные средства. В прошлом году мы уже делали Qlik-елочку со снегопадом в QlikView. Ну, а в этом году у нас целых два праздничных варианта – на QlikView и Qlik Sense:

А) Елка от QlikFreak на основе комбо-диаграммы, которую можно скачать и отправить Qlik-друзьям!

Б) Новогодний график со снегопадом в Qlik Sense. В Москве Новый Год обещает быть теплым, даже где-то дождливым. Исправим ситуацию c Qlik-ом.

Человечек в правом углу не будет давать вам работать с графиком. Ведь это время отдыха! Поиграть со снегом, зато вы сможете!

Скачать приложение.

4. Выбираем музыку под Новогоднее настроение! Самые популярные Новогодние песни, которые помогут создать и настроение, и помочь кодить быстрее:

МУЗЫКА Новогоднего настроения

5. Организуем праздничный Qlik-стол. И, конечно, накрываем Новогодний стол с Qlik-атрибутикой!

Фото Marina Payvina.

Мы искренне поздравляем вас с наступающим Новым Годом! Желаем вам новых свершений, удачных разработок и новых знаний в 2017 году!

Друзья, на этом сегодня все! Хорошего вам, праздничного настроения и отличного Нового 2017 Года и Рождества!

П.С. План на праздники: «Eat. Sleep. Qlik. Repeat!»