Новый год все ближе, и у нас прекрасные новости для разработчиков Qlik! Теперь можно украсить елкой, снегом, Санта Клаусом (с оленями и без) не только ваши дома, но и приложения Qlik Sense! VizLib (одна из немногих компаний, чьи расширения пока вошли в программу Qlik TED) создала Новогоднее расширение, чтобы повеселить нас с вами и наших пользователей. Ну а теперь – подробности!

Санта-помощник на панели редактирования

Санта-Клаус на панели редактирования поможет и разработчикам, и пользователям – ускорит разработку приложения и проследит, чтобы все активные пользователи Qlik Sense получили новогодние подарки. Но и вам не стоит злить Санту – он очень не любит, когда пользователи используют подозрительные расширения =)

Санта и олени

Санта-клаус, скачущий верхом на оленей упряжке по всему приложению Qlik Sense, напомнит вам и вашим пользователям, что вы так усердно работает в конце года, чтобы хорошенько отдохнуть на новогодних каникулах. Но это не точно.

Куда же без елки?!

Вам мало Санты с оленями на весь экран? Надеюсь, потому что в арсенале новогоднего расширения для Qlik Sense есть еще гирлянда из новогодней атрибутики:

Да будет снег!

Новый год бывает не всегда белым и снежным даже в России, поэтому вы это можете исправить с помощью расширения. Можно выбрать тип, размер и скорость падения снежинок и… запустить снегопад для пользователей Qlik Sense. Вместо снегопада можно устроить и что-то другое, например, «подаркопад» (просто прикрепите в типе снежинки по URL картинку с подарком):

Как скачать VizLib Xmas Extension

Скачивайте новогоднее расширение от VizLib по ссылке: https://www.vizlib.com/xmas/

Там же и инструкция по использованию расширения, если вы вдруг запутались.

И да, торопитесь скачать это забавное расширение – по мнению VizLib, новогодне-рождественское настроение пропадет в конце февраля. Тогда же и исчезнет приложение с их сайта!

Всем Qlik-ерам легкого закрытия года скорейшего наступления новогоднего настроения =)